Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Кристаллизация сознания"  (Прочитано 6046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikita
Гость
« : 09 Ноября 2007, 16:10:56 »

Когда-то я говорила с одним гуру по поводу жизни после смерти и о бессмертии вообще, о том, можно ли его достичь. Мне было сказано, что для того, что бы при этой жизни "быть на довольствии" и после смерти физического тела не аннигилировать свою индивидуальность, надо прописаться в своей "экологической нише", там "кристаллизироваться", "уплотнить астральное тело". Информация, прописанная таким образом в одном из подходящих эгрегоров, о том человеке, чье физическое тело умерло, начинает работать на то, чтобы воссоздать подобное умершему существо. Его душа привязывается к этой информационной установке и оно как бы и не умирает вовсе, а только меняет тело старое на новое.
Правильно ли это утверждение?
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #1 : 09 Ноября 2007, 21:32:24 »

Очень похоже на Наумкина, в его книгах "Калагия" и "Синергетика" об этом довольно подробно написано.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 14:11:31 »

Спасибо, посмотрю.
Мне кажется, кстати, что я имею пусть не прямое, но по крайней мерекосвенное подтверждение не просто существованию реинкарнации, но реинкарнации осознанной. Хотя всегда была более склонной считать, как физик, что более разомна вера в воскресение, нежели в реинкарнацию. Именно потому, что информация об индивиде обязана храниться на "твёрдом носителе" и репродуцироваться может только если это выгодно для всего фрактала, тоесть, планеты как существа разумного, тоже для ноосферы, представляющей собой планетарную надстройку социума и т.д. Иначе, если человек не постарается за жизнь быть достаточно полезным, он просто превратится в удобрение. Но это мои личные умозрительные заключения.
Тем не менее, исходя их личного опыта, могу очень осторожно говорить и об реинкарнации.
Я помню себя едва ли не с самого рождения. Особенно в моменты, сопровождаемые выбросом ярких эмоций (тоесть те, которые лучше всего запомнились), я замечала очень интересное "раздвоение личности" у себя. С одной стороны это - просто ребёнок, которому свойственно всё, что всем обычным детям, который реагирует на раздражители прямо, эмоционально, не рассуждая, вырабатывая соответствующие рефлексы, который только начинает усваивать информацию об окружающем мире, а с другой - спокойный и даже холодный рассудок, наблюдающий за этим ребёнком как бы со стороны, сверху и немного справа. Я бы могла это отделение от тела объяснить не сформировавшимся ещё у ребёнка вестибулярным аппаратом, центром психомоторной регуляции и плохо отрегулированной связью с мышечными рецепторами... Но рассуждало это "существо вне меня" так, словно это был не то что не ребёнок, а вообще очень старый, видавший жизнь человек. Казалось, что этот старик не погиб, а умер естественной биологической смертью, перед этим совершив много полезного или не очень, но вполне будучи собой довольным.
По мере взросления это раздвоение становилось всё менее заметно Сейчас я его вообще не ощущаю. Но первые впечатления остались довольно яркие...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 15:28:58 от Nikita » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: