Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Интернет-магазин HERMES-SHOP  (Прочитано 57524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #45 : 30 Июля 2011, 10:12:33 »

К сожалению, а может быть и к счастью, в магии нет легких путей, не стоит путать настоящую магию с экранным образом Гарри Поттера, который взмахнув волшебной палочкой решает мгновенно все проблемы. В реальности все обстоит не совсем так. Магия - это таже физика, только ее постулаты еще не доступны нашему уровню науки и пониманию многих людей. Магия действует по своим не писанным законам, нарушать которые нельзя, иначе последствия будут не предсказуемыми.
Записан
maksimus30010
Гость
« Ответ #46 : 30 Июля 2011, 19:04:10 »

Тогда следующий вопрос. почему вы книгу "Деломеланикон" продаёте всем желающим?? эт хорошо я вас начал расспрашивать про книгу и узнал, что она опасно.... А если бы я не расспрашивал, купил бы и начал практиковать......
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #47 : 30 Июля 2011, 20:06:56 »

не нужно вынуждать вести бессмысленные диалоги, особенно если нет определенных знаний.
Часть книг- идет на широкий рынок, часть - такие как деломеланикон и готовящаяся Магия Дракона -  только для тех, кто уже ждет их- и  эти книги- больше личные гримуары, дневники, то - где мы пытаемся сохранить и зафиксировать имеющиеся знания, и результаты личных исследований - это труд, который мы сохраняем в подобных книгах. Хранителями этих знаний  являются так же и те- к кому они попадают. каждая из них - откровения, сложный возможно язык, расчитаный уже на  не малый уровень знаний - далеко не азбука для начинающих.
У каждой книги уже есть хозяин, и она попадает в нужные руки - все Хранители- благодарны за  них - это Знаний, возможность развиваться, исследовать, опираясь на те ключи- которые даются нами.
Знания нужно приобретать этапно - тогда они не опасны, ко всему нужно подготавливать себя, и разбираться-  шаг за шаом приоткрывается тогда множество тайн и все становится на свои места. Опаснее - отсутствие знаний- тогда появляется множество предположений и страхов, плюс - строятся разнородные версии- одна нелепее другой.
Всё нужно изучать и  искать во всем полезные для себя зерна, разбираясь и в себе и в устройстве этого мира.
Записан
maksimus30010
Гость
« Ответ #48 : 31 Июля 2011, 09:56:27 »

а к какой книге не надо себя подготавливать?? какая книга научит меня тому чему я хочу научиться??? ведь основная функция книг, это передать знания и тем самым научить читателя знаниям которые находятся в книге.... До не давнего времени я думал, что это книга "Деломеланикон"...... Я думал, что эта книга научит меня, расширит мой кругозор в области Демонологии и так далее.... Как на счёт книги "Магии Дракона"Непонимающий может к этой книге не надо готовиться?? 
Записан
Sr.Manira
Модератор
*****

Карма: 146
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1050


Мастер рун


« Ответ #49 : 31 Июля 2011, 12:33:51 »

начинай с азов
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #50 : 31 Июля 2011, 21:11:34 »

Мы пишем книги не для того чтобы кого-то чему-то научить, а потому что мы осознаем свою миссию быть посредниками между невидимым и материальным планом. Через нас идет поток информации, который мы выражаем в доступных понимаю словах. Если кому-то суждено получить ту или иную информацию, то он ее получит, посредством наших книг или иным способом. Тот кто ищет - находит. Мы многим облегчаем путь, дав в руки уже готовые формулы и рецепты, но мы не решаем кому и как воспользоваться этой информацией. Во благо или во зло - решает сам человек. Если он чего-то не понял, значит не готов еще к тому уровню информации, которая прошла сквозь его сознание. Почему я и говорил об определенном уровне посвящения.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в: