Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мировоззрение мага  (Прочитано 19715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stagen
Гость
« Ответ #15 : 09 Июня 2009, 22:20:28 »

Научитесь воспринимать события и ситуации осознанно, выявить в них нужный урок, или с их помощью них определить свои недоработки, которые вы хотите исправить.

Можете даже завести список «негативных качеств», тех самых от которых вы хотели бы избавиться, и рано или поздно превратить их в противоположные положительные стороны вашей личности. Чтобы произвести нужную работу по своему развитию, вы должны составить план, и иметь его на виду у себя.

Высшие

Поговорим о Высших.
О существах, которые находятся выше уровнем развития, чем человечество. В первую очередь, это Созидатели. Осознавшие себя, Работники Света, они посвятили свою жизнь сотрудничеству с Всевышним, и дальнейший их эволюционный путь пролегает по ступенькам вверх по Иерархии Света.

Во всей Вселенной их великое множество. Кто-то уже достиг высоких ступеней, ну а кто-то только начал свое восхождение, но все они - одна семья. Каждый из них осознает общую цель, каждый понимает, что от действия каждого из сотрудников зависит общий результат.

Высшие это души с высоким уровнем Сознания, они обладают огромными энергетическими запасами, а так же способностью использовать мощные космические энергетические каналы и потоки для созидания и развития той части пространства, в тех мирах, где они сконцентрировали свое внимание.

Часть из них находится в пределах нашей планеты, они насыщают атмосферу земли нужной энергией, они приносят новые знания, передают их через Адептов, Архатов и их последователей.

Благодаря им формируются новые религии и государства, развивается культура и общества. Те энергии, которые Высшие запускают на Землю постепенно впитываются душами людей и таким образом развивается человечество в целом.

Но перед каждым новым витком спирали развития человечества, существуют трудности, главным образом инерция общественного сознания, чтобы ее изменить нужна долгая и сложная работа, как на ментальном плане, так и на физическом.

Должны появиться те, первые, которых называют Вестниками, их задача передать новую информацию, новые идеи, которые впоследствии формируют новое мировоззрение общества. Формирование нового мировозрения является основой для последующего восхождения всей человеческой цивилизации на новый уровень.

Некоторые из вас могут оказаться в числе этих Вестников.

Желающие присоединиться к Иерархии Света, могут приложить свои усилия к тому, чтобы помочь совершать духовное развитие окружающим, и тогда, при определенных результатах им будет объявлено о включении их на испытательный срок уже как сотрудника Света.

Проблема 2012 года, миф и реальность

Эта тема все чаще и чаще встречается в новостях и поднимается для обсуждения теми, кто занимается своим духовным развитием. Откуда она и с чем она связана?

2012 год, это время, когда планета Земля в составе солнечной системы официально перейдет в эпоху Водолея.

Почему именно 2012-ый год, потому что исследователи древней культуры Майя, изучавшие календарь этого народа, нашли тексты описывающие астронимические циклы разной протяженности.
Записан
stagen
Гость
« Ответ #16 : 09 Июня 2009, 22:20:46 »

Согласно календарю Майя, Земля проходит через 5000-тысячилетние циклы, и очередной такой цикл заканчивается именно в 2012 году, 23 декабря. Переводы текстов гласят, что будет Конец Света.

Однако конец света в данном случае не стоит воспринимать как конец существования мира, тут имеется ввиду что Свет – является энергией. Каждый цикл, это время прохождения Земли через определенную территорию звездного пространства, и, естественно, что планета попадает под влияние крупных Звезд.

Звезды посылают на Землю Свет, и каждый такой период в 5 тыс лет изменяется Свет падающий на Землю. То есть, конец света в данном случае нужно воспринимать как окончание попадания в ноосферу земли определенного типа энергии, и естественно после перехода Земли в новый цикл, на нее оказывает влияние другой Свет.

В данном случае, в 2012 году Земля попадает под влияние Сириуса, одной из самых ярких звезд нашей галактики.

Влияние Сириуса будет информационным, окажет пробуждающие воздействие на души воплощенных людей.

Общественное устройство будет меняться в течении последующих столетий и приведет к новой форме организации общества.

Это будет Единое Государство, с высокоразвитой культурой и технологией. Но не следует торопиться, земляне придут к этому не скоро, в этом столетии, все только начнет происходить и формироваться.

Сначала появятся новые идеи, концепции, новое мировозрение, а уже потом переорганизация общества.

Так что нет поводов для страхов и паники, Конец Света, которым нас пугают сигнализирует, в первую очередь, о эзотерической неграмотности глашатаев.

Естественно, что во время Перехода будут происходить некоторые геологические и атмосферные изменения, политические перераспределения, крушение старых культур и начало новых. Переход так же скажется и на генетической модификации.

Да, действительно будет много смертей и катаклизмов. Но ничего страшного с планетой не случится. Эволюция человечества продолжится дальше, как это и было запланировано. Тем более, что Переход совпадает с переходом Пятой Расы из Пятой Подрасы в Шестую.


Стоит упомянуть, что во все времена, перед окончанием Перехода, на Земле происходит нечто вроде ревизии. Всем животным дается возможность воплотиться на Земле в человеческом теле, и попробовать воплощение уже как человека.

Цель - набрать нужные качества существования в человеческом обществе. Не смотря на то, что это вводит разлад в культуру и структуру общества в целом, тем не менее это очень большой скачек для младших душ, и очень большой опыт. Так что если вы видите вокруг себя периодически людей явно низкого уровня развития, ведущих полуживотный образ жизни, к этому нужно относится с пониманием, а не презрением.

Формирование мировозрения является очень важным моментом содействующим развитию на ментальном плане и обретению стабильности психики.
Записан
KarpovSergei
Гость
« Ответ #17 : 22 Сентября 2009, 00:44:54 »

а у меня астигматика.    с близорукостью, да, конечно, я понию, чтол моё мировоззрение очень искажено, но вот мой знакомый, у него идеальное зрение, но он такой гадкий циник, я не верю, что мир таков каким он его видит.
Записан
Светозар
Гость
« Ответ #18 : 23 Сентября 2009, 11:02:08 »

а у меня астигматика.    с близорукостью, да, конечно, я понию, чтол моё мировоззрение очень искажено, но вот мой знакомый, у него идеальное зрение, но он такой гадкий циник, я не верю, что мир таков каким он его видит.

Не смешно.
Записан
Светозар
Гость
« Ответ #19 : 23 Сентября 2009, 11:10:22 »

Согласно календарю Майя, Земля проходит через 5000-тысячилетние циклы, и очередной такой цикл заканчивается именно в 2012 году, 23 декабря. Переводы текстов гласят, что будет Конец Света.

Однако конец света в данном случае не стоит воспринимать как конец существования мира, тут имеется ввиду что Свет – является энергией. Каждый цикл, это время прохождения Земли через определенную территорию звездного пространства, и, естественно, что планета попадает под влияние крупных Звезд.

Звезды посылают на Землю Свет, и каждый такой период в 5 тыс лет изменяется Свет падающий на Землю. То есть, конец света в данном случае нужно воспринимать как окончание попадания в ноосферу земли определенного типа энергии, и естественно после перехода Земли в новый цикл, на нее оказывает влияние другой Свет.

В данном случае, в 2012 году Земля попадает под влияние Сириуса, одной из самых ярких звезд нашей галактики.

Влияние Сириуса будет информационным, окажет пробуждающие воздействие на души воплощенных людей.

Общественное устройство будет меняться в течении последующих столетий и приведет к новой форме организации общества.

Это будет Единое Государство, с высокоразвитой культурой и технологией. Но не следует торопиться, земляне придут к этому не скоро, в этом столетии, все только начнет происходить и формироваться.

Сначала появятся новые идеи, концепции, новое мировозрение, а уже потом переорганизация общества.

Так что нет поводов для страхов и паники, Конец Света, которым нас пугают сигнализирует, в первую очередь, о эзотерической неграмотности глашатаев.

Естественно, что во время Перехода будут происходить некоторые геологические и атмосферные изменения, политические перераспределения, крушение старых культур и начало новых. Переход так же скажется и на генетической модификации.

Да, действительно будет много смертей и катаклизмов. Но ничего страшного с планетой не случится. Эволюция человечества продолжится дальше, как это и было запланировано. Тем более, что Переход совпадает с переходом Пятой Расы из Пятой Подрасы в Шестую.


Стоит упомянуть, что во все времена, перед окончанием Перехода, на Земле происходит нечто вроде ревизии. Всем животным дается возможность воплотиться на Земле в человеческом теле, и попробовать воплощение уже как человека.

Цель - набрать нужные качества существования в человеческом обществе. Не смотря на то, что это вводит разлад в культуру и структуру общества в целом, тем не менее это очень большой скачек для младших душ, и очень большой опыт. Так что если вы видите вокруг себя периодически людей явно низкого уровня развития, ведущих полуживотный образ жизни, к этому нужно относится с пониманием, а не презрением.

Формирование мировозрения является очень важным моментом содействующим развитию на ментальном плане и обретению стабильности психики.


Я был хорошим пианистом, и мечтой моей жизни, всмысле музыки, было играть на органе в Московской консерватории; в зале, где бы был аншлаг...

Но из-за генетической болезни (эссенциальный тремор) я даже игру на пианино почти забросил. А при зрителях играть тем более не могу - от волнения тремор усиливается.

Вот вам и смысл жизни: Бог дал - Бог и взял.

А мировозрение мага - новичок идет к "камню на распутии", после которого три дороги...

Искушения и лишения для мага неизбежны; но пока он не достиг темного конца в самообманном эгоцентризме или апофеоза божественного могущества - он всегда может вернуться к "камню" и хорошенько подумать. И даже выбрать другую дорогу.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 11:12:09 от Светозар » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: