Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Расчет и анализ матрицы Древа Жизни  (Прочитано 61115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #30 : 08 Сентября 2011, 08:25:21 »

Расскажите дословно! Как перевести в % 
У меня 75:-76? Плиз!
т.е. почти 50% на 50%
Записан
Alex
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #31 : 08 Сентября 2011, 10:21:29 »

Спасибо! А можно вас попросить проверить? Правильно ли я расчитал! Указать на ошибки! Очень прошу!)
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #32 : 09 Сентября 2011, 15:22:03 »

Спасибо! А можно вас попросить проверить? Правильно ли я расчитал! Указать на ошибки! Очень прошу!)
К сожалению у меня нет на это времени.
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #33 : 09 Сентября 2011, 15:23:33 »

Подробно я объяснял здесь: http://magicmania.borda.ru/?0-10
Записан
Alex
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #34 : 10 Сентября 2011, 10:59:36 »

Спабибо большое за ссылку! Теперь я все понял и расчитал! А вот насчет процентного соотношения все равно не понял! Каким боком расчитывать не врубился!   Грустный
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #35 : 10 Сентября 2011, 19:43:35 »

Спабибо большое за ссылку! Теперь я все понял и расчитал! А вот насчет процентного соотношения все равно не понял! Каким боком расчитывать не врубился!   Грустный
Складываем баллы со знаком минус и со знаком плюс по модулю, то есть не учитывая знаки. Например: -50:+70, 50+70=120, 120 берем за 100%.
120 - 100%
-50 -  х%
Составляем уравнение: х=-50*100:120=-41,7%
Теперь от 100% отнимаем 41,7 =+58,3%
Записан
Alex
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #36 : 10 Сентября 2011, 20:21:44 »

Спасибо большое Улыбка
Записан
Alex
Новичок
*

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #37 : 12 Сентября 2011, 08:08:24 »

Скажите мне пожалуйсто! У меня в книге представлен пример расчета! И выявлен тот факт что у него получается Направленность: Золотой середины! Я все перерыл, а где они взяли эту направленность не нашел! Может вы подскажете!
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #38 : 12 Сентября 2011, 09:24:09 »

Если баланс Света и Тьмы в пределах 10%, то есть "+" баллы больше или меньше "-" на 10%, то такое соответствие по сумме всех баллов определяет принадлежность к Золотой Средине, если будет -11% и выше - к Левой стороне силы, от +11 до +100 - к Правой.
Записан
MENFIN
неофит
*

Карма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24



« Ответ #39 : 11 Февраля 2012, 19:01:42 »

У меня при расчете матрицы в сефире Йесод(луна) 100% тьмы,т.е. я обладаю способностями к темным лунным культам(Геката,Лилит),но Так как матрица стремиться к равновесию,мне необходимо развивать способности к Светлым лунным культам(Селена)-получается для сефир с дисбалансом в светлую
или в темную сторону необходимо в первую очередь развивать те способности которых нет,для уравновешивания сефиры,а во-вторую пользоваться теми способностями которые уже есть,для каких либо целей.
Я правильно все понял?
Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #40 : 11 Февраля 2012, 21:35:46 »

Вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Есть два взаимодополняющих процесса: накопление энергий альтруистического типа и эгоистического типа, грубо говоря положительной и отрицательной энергии. Чем они отличаются друг от друга? Только знаком. По сути это одна и та жа энергия, только имеющая разнонаправленные векторы. Позитивность ее в том, что человек проявляет через нее альтруистичность, то есть подобно ангелам заботится о других людях и общем благе в целом. Негативная энергия проявляет себя по разному. Не обязательно человек реализует ее в самом худшем проявлении, он может просто воплотить свои эгоистические желания, которые не будут противоречить общепринятым нормам морали. Но есть все же разница, позитивная энергия всегда стремится наружу, а негативная - внутрь. То есть растратить позитивную энергию легче, чем негативную, так как последняя пытается задержаться внутри и сформировать устойчивую структуру.
Если в вашей сефире превалирует положительная энергия, то вам особо ничего не нужно делать - все и так хорошо. Если же отрицательная, то вам постоянно придется бороться с ней, в противном случае она сформирует устойчивую структуру. Через нее будет происходить постоянный отток жизненных сил, так как демонические миры будут притягивать вас к себе, через созданную структуру. Если поддаться им, то они могут наделить вас некоторыми способностями, но в обмен возьмут от вас столько жизненной силы, сколько им потребуется. Чаще всего это замаскировано под обычное недомогание или болезнь. Так что нужно быть бдительным.
Когда мы выравниваем энергию в сефире, то возникает баланс между нашей эгоистической и альтруистической природой, в следствие чего мы можем решать свою судьбу сами и нашей свободе воли никто не мешает. Поэтому срединный путь мага (серого мага) быть полезным как светлым, так и темным силам, и в то же время не являться их безусловными сторонниками и рабами.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 21:42:39 от Fr.Baltasar » Записан
Fr.Baltasar
Иерофант
*****

Карма: 314
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Глава Т.О.Г.


WWW
« Ответ #41 : 10 Декабря 2012, 15:34:47 »

В программу добавлена важная функция ручного ввода положений планет, что позволяет вносить нужные вам коррективы. Для активизации ввода ручных данных поставьте галочку и после этого можете менять градусы и минуты положения планет в космограмме. Скачайте новый дистрибутив с программой на сайте http://magicklab.hermetism.info/
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в: