Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Что предсказала Ванга человечеству с 2008 по 3797 год  (Прочитано 22711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Armatus
Гость
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 10:26:22 »

Подобного рода дезинформация была всегда: люди наделенные властью во все времена не спешили делиться информацией с остальными. Взять хотя бы тот же самый Древний Египет: жрецы обладали неплохими познаниями в различных областях науки, в т.ч. и в астрономии, и, пользуясь этим, заставляли менее образованных людей верить в свою "избранность" (например, затмение трактовали как недовольство богов и т.д.). Делали это с целью поддержания своего авторитета, укрепления своих позиций и опять же для обогащения.
Да, совершенно верно. В настоящее время яркий тому пример являются упомянутые уже тут лже целители, гадалки, знахари... Их гораздо больше (может в сотни, может в тысячи или более раз) чем людей действительно заинтересованных и посвещающих свою жизнь постижению истин и открытию для себя новых горизонтов. Ванга...что касается ванги...из этого человека сдлелали попсу, ее именем пользуются как товарным знаком для продвижения своих товаров.(лично мое мнение, основанное на логике и догадках). На счет достоверности предсказаний следует спросить Бальтазара, может он прольет свет на нашу дискуссию.
Записан
Гильраэн
Новичок
*

Карма: 36
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 334


Старший адепт


« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 13:18:33 »

Ученые как всегда принялись разберать эту ситуацию и выяснили что достоверность предсказаний составляет 80-85% что по их словам никак не укладывается с теорией вероятности.По моему этот процент надо немного понизить ну хотя бы до 70%-не думаю что все то что она предсказала сбудится прям один в один хотя...
Записан
Lotus
Гость
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 23:23:42 »

я все же склоняюсь к тому, что нет 100% определенного будущего. есть вероятностные цепочки событий. все же мы не машины, живущие по заложенной программе :" Ребята, вчера был дождь, завтра снег, следовательно вы все будете болеть гриппом!". все же как разумные существа мы оденемся потеплее, будем пить витамины и не заболеем (это уж совсем простая аналогия). не зря же человеку дана Воля. то, что начало предсказания не сбылось, уже говорит что развитие пошло по другой линии. а вот куда оно приведет...
а по поводу предсказаний... не отрицаю того, что они сбываются. на мой взгляд это либо выполнение заложенной в человека программы (во время гадания , например), либо предсказание охватывает небольшой промежуток времени и события не сильно подвержено влиянию внешних факторов .
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 23:28:20 от Lotus » Записан
rpuwka
Гость
« Ответ #18 : 21 Мая 2009, 22:35:38 »

предсказатели видят астральные клише. И описать их могу соответствуясь своей действительности. Так например Нострадамус не мог понять что такое самолет и называл их железными птицами))) Я думаю так и со всем остальным. Реньше не было таких конфликтов и горячих точек как сейчас, каждый день где то стреляют, где то убивают и взрывают. Я думаю что это очень смахивает на 3-ю мировую))))
 А по поводу покушения на 4 глав нам об этом не скоро расскажут даже если это было!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в: