Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Магия и Знания  (Прочитано 17050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White Angel
Гость
« : 02 Ноября 2007, 14:16:31 »

Скоро сессия, 1ый курс самый трудный 8 экзаменов и 12 зачетов, кто что может предложишь чтобы норм сдать, учить сложно, и трудно усваивается материал, ГП по сравнению что нам преподают - детская сказка )) Кто что предложит чтобы все норм сдать ? возможно память улучшить, путешествие через астрал на 2 дня вперед чтобы знать вопросы(я на этом остановился, хотя толком еще в астрале и не побывал).
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 14:19:50 от White Angel » Записан
Авилар
Гость
« Ответ #1 : 02 Ноября 2007, 19:05:51 »

Бессмысленно такое приключение в астрале. Во-первых, астральные клише на средних и низших подпланах астрала не всегда соответствуют будущей действительности, т.к. будущее все-таки зависит от нашей воли. А если подсмотреть вопросы на экзаменаторском столе, допустим, - это тоже проблемно. А если они перевернуты, или прикрыты? кажется, этот пример рассматривал даже сноб и хвастун Вебстер в своей книге "Астральные путешествия для начинающих".

Надейтесь на свои природные способности и память.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #2 : 02 Ноября 2007, 23:06:42 »

-Надейтесь на свои природные способности и память.

Чтобы надеяться и быть уверенным в них, нужно развивать а это времени требует, а мне срочно нужно...
Записан
Авилар
Гость
« Ответ #3 : 03 Ноября 2007, 14:47:07 »

ВОт видите. Жизнь/магия/энергетика (нужное подчеркнуть) - не халява, нужен долгий и упорный труд, чтобы развить необходимые навыки. А вы хотите халтуры. Не положено.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007, 22:09:13 »

- А вы хотите халтуры. Не положено.
Я прекрасно знаю, что требуется огромный труд ! И я не пытаюсь обойти или идти по легкому пути, и НЕ прошу чтобы раз два и я был супер умным быстрым и тд, в этой теме я попросил варианты для УЛУЧШЕНИЯ восприятия знаний, чтобы немного облегчить понимание НО НЕ ТРУД. В общем Вы не поняли что я хочу узнать, а пишете совершенно другое.
Записан
OmenBlack
Гость
« Ответ #5 : 04 Ноября 2007, 23:16:31 »

А на мой взгляд, магически улучшить восприятие знаний, возможно только после проведения магической работы ( обряда ), хорошо работает обряд в магическом кругу  ( главное чтобы на ваше подсознание произвело впечатление ), тем самым вы за программируете свое сознание на улучшение работы мозга, и получите поддержку Высших Сил (  если сможете их призвать ). Что не сомненно поможет Вам.   
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #6 : 05 Ноября 2007, 16:16:45 »

Цитировать
возможно память улучшить, путешествие через астрал на 2 дня вперед чтобы знать вопросы(я на этом остановился, хотя толком еще в астрале и не побывал).

Если ты учишься, чтобы получать знания, а не просто диплом, который потом будет где-то в столе пылиться, то, наверное, так нельзя. Но вот про сам астрал я слышала, что он даже очень может помочь при правильном использовании именно память улучшить.
Эти исследования учёные проводили, но они только подтверждают правомочие магических приёмов.
Например, Павлов, исследовав волевые усилия, пришёл к выводу, что ощущение напряжения в теле при умственном волевом усилии или попытке подавления эмоций суть рефлекторное явление и связано с ассоциацией с мускульным усилием при попытке поднять тяжёлый предмет или вообще совершить тяжёлую физическую работу тогда, когда этого не хочется делать, а надо. Поэтому, говоря о необходимости релаксации перед совершением то ли ритуала, то ли выхода в астрал с целью оказать волевое воздействие на субъекта, мы должны знать, что таким образом мы оттягиваем огромное количество нервной энергии от опорно-двигательной системы и направляем её в чисто психическое, ментальное или астральное русло. По большому счёту в процессе работы астральное и ментальное сильнейшим образом взаимосвязаны.
Представим себе процесс осознанного засыпания. Очень часто бывает без привычки, что в самый первый момент перехода в состояние БДГ, сновидящий испытывает неприятное ощущение в мышцах - оцепенение, мурашки и т.д. Это потому, что двигательный центр отключается первым, но именно благодаря этому остальные анализаторы мозга становятся сверхчувствительными. Мы ещё не спим, но уже находимся в состоянии, позволяющем нам видеть и слышать намного тоньше. В состоянии бодрствования человек получает от внешних источников точно такой же объём информации, однако только 5-7% оказывается им осознанными. Остальные же, менее необходимые для поддержания жизнедеятельности организма и ориентации тела в пространстве, оттесняются в бессознательное. Современные приборы не в состоянии уловить тех частот, на которых способен сканировать информацию мозг. Воистину - это уникально тонкий и во всём удивительный инструмент. Так вот, именно тогда, когда мы находимся в состоянии глубокой релаксации, МЫ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ И ОЩУЩАТЬ АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРУЮ МОЗГ ПОЛУЧАЕТ ИЗВНЕ. Иначе мы пока просто не можем. Слишком большая нагрузка нетренированного организма может привести к кровоизлиянию в мозг, к инсульту. От этого предостерегают и те, кто практикует Кундалини. Вообще говоря, даже хорошо тренированный человек пока без релаксации, в состоянии полной активности не способен на полнообъёмное восприятие.
Мне кажется, хотя, возможно, я и путаю многое, но именно в этом ключе надо рассматривать нашу проблему.
Мне тоже было бы интересно узнать, что думают об этом другие. Я тоже студент, но второкурсник.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 16:20:46 от Nikita » Записан
White Angel
Гость
« Ответ #7 : 05 Ноября 2007, 16:39:51 »

Хм... в принципе я намерен решить это с помошью астрал, не в том плане что в будущее пойду, а в прошлое ! Прокачаю энергетику и чакры, чтобы можно было свободно перемещаться по астралу и помнить все что делал, пойду в прошлое, послушаю еще раз лекции, если что не понятно еще в прошлое к началу самого курса и так далее, вот у меня в связи с этим вопрос, находясь в настоящем я попадаю в прошлое провожу там какоето время, возвращаюсь в настоящие, я попаду в то время в которое отправлялся в прошлое ? Тоесть в настоящем мое отсутствие не будет заметно ? ушел в 8.00 пробыл в прошлом 30 мин, и я попадаю опять в 8.00 ?
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #8 : 07 Ноября 2007, 14:42:46 »

Так можно просто научиться качать инфо из информационного поля! Я лично в его существование верю. Тем более, что у меня много раз были "странные совпадения", ещё с детства. Я в состоянии полудрёмы видела всякие картинки, тексты, слышала что-то. Потом выяснялось, что всё это существует где-нибудь в реальном мире, никакие это не фантазии и не галлюцинации.
А ещё мне бы хотелось попробовать не просто научиться активизировать долговременную память, а выработать "фотографическую память". Тоесть, визуализировать то, что увидела раньше. Например, я посмотрела на страничку из учебника с кучей формул и "сфотографировала". А на экзамене вытащила этот файл из головы и словно по шпаргалке всё прочитала.
Запоминание прийдёт в процессе практики. У человека в первую очередь работает практический ум. Это означает, что то, что он никогда не использует в своей трудовой деятельности, забывается в первую очередь. Поэтому надо, как мне сказали преподаватели, много решать задач. Ещё человек никогда ничего не запомнит, если ему не интересно и если он не понял, о чём идёт речь. Тупое зазубривание ни к чему не приводит.
Ещё одна причина явления "не лезет в голову" - психологические барьеры. Сейчас очень модной стала техника "прорыва внутрь себя" по гештальтпсихологической методике. Инсайт помогает человеку. у которого есть проблема, увидеть проблемную ситуацию как бы целиком со всеми причинно-следственными связями.
Знаешь, что, я тут думаю об этом всём и понимаю, почему психология по сравнению с другими науками так выросла. Многие из основоположников психологических методов занимались магией! К.Г. Юнг, например.
Так что, прорвёмся!
А ты на каком факультете учишься? Я - физик.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007, 14:50:57 от Nikita » Записан
White Angel
Гость
« Ответ #9 : 07 Ноября 2007, 19:47:00 »

Я на Физ-Мат. Я думаю что все тайны как раз и заключаются в не используемых процентах головного мозга... а фотографическую память можно развить, смотришь на картинку а потом ее представляешь в мельчайших подробностях, путем тренировок можно будет так и на экзамене делать)) Вот будет кард, когда ты будешь экзаменатору все как по книжке читать. ))
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #10 : 09 Ноября 2007, 15:20:15 »

Ну, мы почти что коллеги! Здорово! У нас когда-то тоже был физ-мат. Теперь математический факультет сам по себе, а физический отдельно. Инфраструктура факультетов сильно усложнилась, появилось много разных специальностей, например, физика твёрдого тела, материаловедение, электроника и микроэлектроника. Поэтому и произошло разделение.
У меня по началу, когда я только поступила и начался первый семестр, в голове такой кошмар творился! Я математику в школе знала плохо. Удивилась, когда узнала, что набрала на вступительных экзаменах проходной балл! Тест, не поверишь, заполняла методом тыка! Когда же пошёл матанализ, дифференциальное и интегральное исчисление, я чуть не свихнулась. Голова во время подготовки к модульным контролям раскалялась в буквальном смысле. А потом ещё случилась такая история. На меня напали две пьяные тётки и сильно избили потому, что им не понравилась моя собака. У меня было сотрясение мозга. Но я всё равно продолжала ходить на пары. Правда, с усвоением материала стало хуже, но тем не менее, я вытянула второй семестр нормально. Долг мне оставили на осень. Но он был незначительный. Сейчас же я вообще чувствую, что в голове у меня слишком много незанятого "дискового пространства". Из-за этого даже какой-то дискомфорт... Никаких нет проблем со здоровьем. Голова, приспособившись к нагрузке, работает великолепно. А до этого все считали меня больше лириком, чем физиком. Ошиблись! При желинии можно быть и физиком, и лириком. Это даже хорошо, если у человека развиты оба полушария мозга. Кто-то из учёных, не помню кто, высказался, что если человек в душе немного не поэт, то он и не математик. Правильно! Математика - вещь красивая, своеобразное воплощение абсолютной гармонии.
Я к тому, что у человека потенциал практически неисчерпаемый. Если он научится его использовать, то ему ничто помешать не в состоянии приобретать такое количество знаний, какое ему надо.
Кстати, если это пойдёт на пользу, то вот такой есть сайтик, посвящённый естественным наукам. Там и к экзаменам готовиться помогают:
http://e-science.ru/
Что касается ритуалов. Тээээк-с... Собственно, ритуал может помочь. Его, наверное, в этом случае надо понимать как способ самокодирования и настройки на эгрегор университета. Вполне!
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #11 : 09 Ноября 2007, 18:21:35 »

Вот вот, у меня как раз зачет по Мат. Анализу слов нехватает просто... просто учить все, не понимая - глупо, да и не запомнишь ничего, так что за 5 дней мне нужно выучить 2 тетради по 96 листов наизусть ))
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #12 : 12 Ноября 2007, 14:15:28 »

Вот-вот! Поэтому и зубришь, как стихотворение, не очень понимая смысла. До меня только сейчас начало доходить, почему гироскоп прецессирует и почему именно ТАКИМ образом выводится формула прецесии.  Смеющийся
Вообще, меня сильно раздражает, когда я чего-то не могу понять. А наших преподавателей сильно раздражает, когда мы к ним пристаём с вопросами. И что делать? Жить охота!
Записан
AfroditeS
Гость
« Ответ #13 : 17 Декабря 2007, 15:21:01 »

Самый верный способ-это писать шпоры на то, что нереально запомнить, получать зачеты и экзамены автоматом, а все, что останется учить!
По себе знаю очень тяжело собенно учить теорию в математике, это такой бред......
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #14 : 18 Декабря 2007, 14:58:35 »

Наивный ты человек! Не сдавал ты нашему любимому Василь Василичу! Он если б засёк со шпорами - это был бы последний в твоей жизни экзамен. Меня он пересдачами как замучил! Последний раз, когда он меня завалил, для заваливания был такой повод. Выпал мне вопрос  "Преобразования Лоренца" и "Теорема Гюйгенса-Штейнера". Готовлюсь сижу. Всё по памяти. Потом проверяла. Ни одной ошибки! Вот только калькулятор дома забыла. Кое как подсчитала в уме задачку... И как на зло забываю цифру скорости света! Он берёт, и даёт мне её расчитать, но не просто так, а по времени, за которое от Солнца свет идёт к Земле. Без калькулятора! Миллионы надо делить на сотни после переведения в систему СИ. Я сижу, хлопаю глазами и... И... И что вы думали? Сказал, чтобы я наффикк шла учить арифметику за начальные классы средней школы. Потом я долго выискивала у себя педикулёз в других местах. Он-то может прицепиться, только найдёт слабинку, и всё, ты труп! Те, кто у него из лучших, - те живут на кафедре буквально! Кто считает, что взяткой отделаться может, умирает ещё быстрее.
Что до теории в математике, то это ерунда по сравнению с теорией механики у нас в универе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: