Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Астрал и Физическое Тело  (Прочитано 30936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White Angel
Гость
« : 27 Октября 2007, 20:36:56 »

У меня вопрос выход в астрал как-либо отражается на физ.теле ? Не считая что само сознание покидает тело. С тренировками даже при не расслабленном тебе идут вибрации, а само тело при этом изменяется ?  Непонимающий
Записан
Молаг
Гость
« Ответ #1 : 28 Октября 2007, 19:01:19 »

Привет.
Я только слышал, что с помощью какой-то техники материализации можно менять своё физ. тело (ну мышцы накачать нармер). Её сам не знаю, а хотелось бы...
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #2 : 28 Октября 2007, 20:56:01 »

Да, я знаю такое, примерно знаю как даже делать, но меня интересует то как изменяется человек после того как научился в астрал выходить, что в нем меняется, до того как он не умел в астрал выходить и после того как он научился выходить.
Записан
Melena
Гость
« Ответ #3 : 01 Ноября 2007, 15:49:31 »

Во время выхода в астрал физическое тело никак не меняется. При взгляде на человека можно подумать, что он спит. Его состояние очень расслабенное и умиротворенное. White Angel, ты Вебстера не читал? Очень хорошая книжка, так и называется "Астральные путешествия для начинающих" - в ней ответы на все твои вопросы Улыбка Если нужна инфа - пиши в личку.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #4 : 01 Ноября 2007, 16:06:40 »

Вебстера читал, знаю как ведет тело во время астрал что связь лишь маленькая остается.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #5 : 12 Ноября 2007, 15:08:35 »

При сознательном выходе в астрал(не через Сон) часто возникают разные проблемы, некоторые сами исчезают с тренировками, а некоторые так и тормозят развитие.
у меня есть несколько таких проблем, незнаю почему и из за чего, но пытаюсь разобраться, решил спросить что думают более опытные люди по этому поводу.

1.Когда долго лежишь, то потом появляется чувство раздраженности что не можешь уже больше лежать, нервирует как-то, и приходиться прерывать практику.

2.Как только начинаешь практиковать астрал, просто ложишься, сразуже без расслабления начинаются вибрации, достаточно сильные, но потом когда расслабишься - они утихают и из долго не бывает.

3.Когда уже расслаблен дыхание ровное, иногда начинается произвольные шевеление пальцами или нога дернется, как рефлексы, или нервный тик еще где-нибуть.

И про концентрацию, при практики чувствуется сильное тепло в области копчика, давление в области 3его глаза, и на шее - это как я понимаю чакры дают о себе знать, это хорошо или плохо ? И должны ли все чакры так себя вести или нет ? И как чакры влияют на астрал ?
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #6 : 12 Ноября 2007, 15:34:47 »

Я проверяла то, что исходило от других людей. Ну, есть несколько знакомых, которые умеют выходить в астрал. Впечатление было такое: то, что при этом наблюдается, - это проекция из собственного мозга, воспринявшего информацию от "передатчика". Когда я сама выходила из тела, летала по комнате и всё такое, я даже не видела, что внизу осталось тело физическое. По-моему, этот выход не так прост. Это какое-то особое состояние ВСЕГО тела, всего организма, когда мы становимся способными своим сознанием преодолевать препятствия, расстояния, время и воздействовать на чужое сознание.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #7 : 12 Ноября 2007, 15:35:49 »

Сейчас я про чакры подумаю. Напишу завтра.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 13:15:31 »

Я так тщательно готовился к астралу, обдумывал все что касается выхода в него, все нестандартные ситуации и проблемы, что не заметил самое простое, концентрация и ВД.. (
Вот в чем настоящая проблема, Через сон выход проше по тому что ты видишь сон и воспринимаешь его за реальность,если это не ОС конечно, и тело живет во сне, по этому все удачные попытки выхода и были через сон. Буду тренировать Концентрацию, и Остановку ВД.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #9 : 16 Ноября 2007, 16:18:26 »

Решила вести дневник сновидений. Слежу за самим процессом вхождения в сон, потом за тем, что снится... Заметила, что во сне существует определённая реальность, в которой ничего не меняется, просто каждый раз что-то новое открываешь. Это словно ты приезжаешь в незнакомый город и начинаешь по нему путешествовать. Кждый раз во сне я снова попадаю в такой "город". Ещё немного и я смогу нарисовать его план.
О связях с чакрами мне известно пока только одно. Дыхательный центр, находящийся на уровне Вишудхи, сильно связан со всей вегетативной системой, с нейрогуморальной регуляцией организма. При выходе в астрал часто применяются дыхательные гимнастики (пранаямы). Это помогает каким-то образом перестраивать организм на "нужную волну".
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #10 : 16 Ноября 2007, 22:23:25 »

А у меня уже при полном расслаблении, когда уже начинаются вибрации, начинает пульсировать в области горла и хочется сглотнуть, не произвольно, и потом вибрации кончаются, с самого начала практики такое, но пульсация недавно началась, возможно что с чакрой не все в порядке ?
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #11 : 21 Ноября 2007, 15:11:37 »

Да, наверное, она просто не "раскачана".. Попробуй её продышать. Может блок на ней стоит какой-то. Меркабисты вообще, почему-то про Вишудху забывают. Всё про Анахату, да про Свадхистхану... Как можно! Она ж, по сути, ключ ко всей энергосистеме человека! На её уровне щитовидка и ещё бог знает сколько всего. Помню, мне однажды один не ахти какой грамотный костоправ едва шею не свернул. Началось воспаление нерва. Так мне щитовидку так дёрнуло! Я в ужасе была, что со мной творилось! Так что, Вишудху надо беречь, холить и лелеять...
Записан
blaro
Гость
« Ответ #12 : 30 Ноября 2007, 19:27:39 »

У меня есть 2 вопроса.
Первый к Nikita: Как продышать Вишудху? Что это значит?
Второй вопрос:
У меня недавно произошел странный случай. Я проснулся ночью из-за того, что моя кошка гуляла по моему столу и сильно шумела. Потом когда я её успакоил, вернулся спать. Вот тут и началось. Я почувствовал какое-то сильное расслабление всех мышц и моментально отключился. Через пару сек "проснулся" и понял что я сплю и не сплю одновременно. Я как бы находился в другом мире. Обстановка в квартире немного изменилась. Я попробовал пройти до двери, и это не было так, как я обычно хожу. Шаги были какие-то тяжелые. Себя, точнее своё тело, в кровати я не видел. Я вернулся обратно в кроватьи проснулся именно в том положении в котором "заснул". Самое интересное в том, что я чувствовал структуру всех придметов. Например, я дотрагивался до стены, и я чувствовал её структуру, её холод и др. На лунатизм это не похоже. Скажите что это было?
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #13 : 01 Декабря 2007, 16:32:47 »

А у меня такое бывает очень часто. Это именно то, что называется сно-видением (Кастанеда). Ничего особенного! Этим даром надо учиться пользоваться! Можно интересно путешествовать, в том числе по собственному бессознательному.
Продышать чакры и каналы можно с помощью обычной пранайамы. Это йоговские техники. Их описание есть в любой литературе по Хатхе.
Записан
blaro
Гость
« Ответ #14 : 01 Декабря 2007, 17:30:37 »

Путешествовать? И как далеко можно зайти? А можно из этого состояния выйти в астрал? Какие опасности таятся, когда ты в этом состоянии? В кокой книге Кастанеды про это написано?
Вот сколько вопросов за один раз...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в: