Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Боги и религия  (Прочитано 12625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White Angel
Гость
« : 30 Сентября 2007, 21:55:09 »

Здравствуйте, пожалуйста обьясните мне что к чему, я совсем запутался уже...
Гдето пишут Бог везде, в тебе, во мне во всем, Гдето пишут что Боги - это существа которые выше нас и играют  в "Игры Богов", что из можно уничтожать, подчинять и тд, гдето пишут что Богов нет, гдето пишут что Бог - один,гдето пишут что их Много, прошу, обьясните что к чему, совсем запутался....
Записан
Молаг
Гость
« Ответ #1 : 01 Октября 2007, 12:41:58 »

Мне лично кажеться, Бог есть один. Есть более развитые существа, чем люди, их называют богами. Бог везде и негде - это намёк на то, что Бог существует за пределами мыслимого, но может видеть всё, делать всё и т.д
Это мой взгляд.
Записан
Arimar
Гость
« Ответ #2 : 01 Октября 2007, 15:18:43 »

IMHO Бог это сущность, существующая вне времени и пространства. Бог состоит из человеческих Реинтегрированных душ, то есть можно сказать, что каждый человек носит в себе частицу Бога. Но правда в том, что каждый человек сам определяет для себя , что такое Бог и рано или поздно, тем или иным путем, доходит до Бога и воссоединяется с ним.

Насчет того, что богов много и их можно подчинять , уничтожать и тд это помоему про эгрегоров, каких-нибудь ангелов или демонов.
Записан
Харон
Гость
« Ответ #3 : 09 Октября 2007, 12:20:19 »

Вот я читал у Агриппы, что есть единый Бог - Свет, Солнце и т.п. Но так как свет распространяется лучами, то вот эти лучи называются людьми богами, рожденные Единым Богом. По поводу бога в себе - т.к. человек - Микрокосм, отражающий в себе всю Вселенную, то т.к. ты можешь сделать с собой все что хочешь - для себя ты бог, т.е. для своей микровселенной. + Т.к. своими мыслями мы можем менять всю вселенную, то мы также своего рода боги всей Вселенной
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #4 : 09 Октября 2007, 12:39:27 »

Цитировать
Мне лично кажеться, Бог есть один. Есть более развитые существа, чем люди, их называют богами.

Я тоже так думаю, что есть 1 создатель, и есть более развитые существа которых называют Богами, тоесть если он не подходит по людские критерии и он не обычное существо, вполне реально в порыве страха назвать его Богом.

Цитировать
Бог это сущность, существующая вне времени и пространства.

Да, бог существует вне времени и пространства, согласен, но ведь могут так-же существовать и другие существа вне времени и пространства ?
Записан
Молаг
Гость
« Ответ #5 : 09 Октября 2007, 14:40:47 »

Цитировать
Но правда в том, что каждый человек сам определяет для себя , что такое Бог и рано или поздно, тем или иным путем, доходит до Бога и воссоединяется с ним.

Воссоединяется не все (у некоторых духовная деградация), а только те кто этого добивается прямо (я хочу идти к Богу) или косвенно (делать добро и т.п.)
Цитировать
Бог это сущность, существующая вне времени и пространства.

Вполне могут существовать и другие существа вне времени и пространства, к примеру эрегор.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #6 : 09 Октября 2007, 16:33:44 »

Так, а теперь кто может сформулировать четко и правильно все ? По тому что немного не понятно еще, что правда и чему верить
Записан
Харон
Гость
« Ответ #7 : 09 Октября 2007, 18:07:10 »

Цитата: Молаг
Цитировать

Вполне могут существовать и другие существа вне времени и пространства, к примеру эрегор.


по-моему эгрегор не находится вне времени....он существует практически только пока у него есть опора в физ. мире
Записан
Молаг
Гость
« Ответ #8 : 09 Октября 2007, 18:30:29 »

Цитировать
по-моему эгрегор не находится вне времени....он существует практически только пока у него есть опора в физ. мире

Да, но наш мир не единственный...

Цитировать
Так, а теперь кто может сформулировать четко и правильно все ? По тому что немного не понятно еще, что правда и чему верить

Итак, Бог-создатель один.
Есть более развитые существа относительно человека, им покланяются, приносят жертвы и т.д. Ими можно управлять, почти так же как людьми (вы заметили, что в мифологии разных стран боги имеют очень уж человеческие личности). Возможно так называемыми богами можно стать в процессе эволюции души.
Записан
Молаг
Гость
« Ответ #9 : 09 Октября 2007, 18:32:48 »

Кстати, White Angel, ты мне обещал выслать защиту от существ в астрале. С тем я расправился, а для лучшей защиты хочу узнать ещё методы, моя почта scorp1p@yandex.ru
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #10 : 09 Октября 2007, 20:40:49 »

Молаг, ок в ближайшее время вышлю, спасибо за обобщение про Богов )
Записан
dezmond
Гость
« Ответ #11 : 05 Апреля 2008, 14:08:05 »

IMHO Бог это сущность, существующая вне времени и пространства. Бог состоит из человеческих Реинтегрированных душ, то есть можно сказать, что каждый человек носит в себе частицу Бога. Но правда в том, что каждый человек сам определяет для себя , что такое Бог и рано или поздно, тем или иным путем, доходит до Бога и воссоединяется с ним.
Вне времени не существует пространства, так же и наоборот.
Вне пространства будет существовать, если смотрть хтонично, Эмергентор -  персонализированый внепространственный нуль. Структуры он иметь не может(ну какая у 0 структура?)
№2 Бог не определяется каждым человеком. Он один, и поэтому не может быть определён как "мой бог-твой бог", другое дело, что с ним отношения можно по-разному строить.
Про людей которые говорят:"у каждого свой бог" и т.п я говорю:"Утроба - вот ваш Бог". Подумайте над этим.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в: