Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 71 
 : 30 Июня 2012, 21:41:45 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
 (все три книги)

 72 
 : 30 Июня 2012, 18:47:05 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
Гермес Трисмегист
и герметическая  традиция Востока и Запада
Составление, комментарии, перевод с древнегреческого, латыни, французского, немецкого, английского, польского Константина Богуцкого

 73 
 : 30 Июня 2012, 10:23:55 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
Подлинная наука Талисманов, чтобы вызывать духов всех видов, управлять ими, получать всё желаемое и рассеивать их злые чары.

ЧЁРНАЯ УШАСТАЯ СОВА

 

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ ПТИЦЫ

 

Посредством которых можно уверенно раскрыть всё,

 

что скрывает мир, и что является драгоценным.

Перевод с французского Stephanie Diakite

Предисловие переводчика

Дилемма переводчика - понятно, но лояльно выражать красоту мысли и прозы, исходящей от другого языка и культуры - преувеличена в текстах, подобных тексту "Сокровище старца Пирамид".

Во - первых, сущность работы и очень подробной инструкции оставляет мало места для чего то другого, чем дословный и последовательно независимый от идиом перевод. Завершая эту работу, я убедилась, что изменение эффективности инструкции и таким образом, самой работы, с применением культурно - восприимчивой идиомы и/или творческие попытки решения того, что автор имел в виду, может угрожать ценности работы. Тем не менее, я считаю, что этот буквальный и в общих чертах понятный перевод достаточно компенсирует любой недостаток в культурно - чувственном употреблении, который может встретить читатель.

Во - вторых, работа, которая здесь переведена, сама является переводом; и тут следует заметить, что французская версия, использованная для этой публикации, пытается быть весьма восприимчивой к оригиналу на арабском языке, и, например, не всегда является грамматически и синтаксически корректна; ни в отношении периода, ни в отношении языка перевода оригинала. Я не пыталась исправить такие ошибки в переводе текста в надежде, что язык оригинала, и в частности, форма инструкции, обеспечит этот второй перевод и точно передаст намерение автора читателям.

Stephanie Diakite, переводчик

 74 
 : 30 Июня 2012, 08:48:53 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
Энциклопедия любовной магии - это самый полный источник тайных знаний в области магического обольщения. Привороты, ритуалы, заклинания и заговоры, любовные талисманы, приворотные зелья, эликсиры и снадобья. Десятки рецептов ароматов страсти. Магия для однополой любви. Методы возращения любимого человека, остужения любви, избавления от разлучницы и соперников.

Книга магического обольщения

 75 
 : 29 Июня 2012, 15:39:09 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
Истинный гримуар, написанный, по преданию, самим царём Соломоном

 76 
 : 29 Июня 2012, 15:33:31 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
Розовый Крест
 
Подробное описание этого магического символа, относящегося к степени 5°=6° Ордена "Золотой Зари", с необходимыми пояснениями и толкованиями

Лучи - белые c черными буквами и символами.
Воздух - желтый фон, фиолетовая Пентаграмма и символы.
Огонь - алый фон, изумрудная Пентаграмма и символы.
Вода - синий фон, оранжевая Пентаграмма и символы.
Белый фон - черная Гексаграмма и символы.
Земля - лимонный, красновато-коричневый, оливковый, черный фон, белая Пентаграмма и символы.

 РОЗОВЫЙ КРЕСТ

Знак Розы-Креста предназначен для общего использования в магической работе, членам Ордена в степени от Ревнителя - до Младшего Адепта его следует надевать на все встречи Второго Ордена [Розового Креста], на которых он имеет право присутствовать. Знак надо носить на желтом шелковом воротнике или ленте. Его следует самостоятельно сделать и освятить, не прибегая ни к чьей помощи, а в те моменты, когда он не используется, его необходимо хранить обернутым в белый шелк или лен. Как и к Лотосовому жезлу, после освящения к нему не должен прикасаться посторонний, а только его владелец.

Он являет полный синтез Положительного, Мужского, или Радужную шкалу цветовых соответствий, иначе называемую "Шкалой Короля". Четыре конца соответствуют Элементам, белая часть - Духу и Планетам, 22 лепестка Розы - 22 Путям [обозначенными 22 буквами иврита на рисунке]. Это - Крест в Тифарет, сосуде и центре сил Сфирот и Путей. Самый центр Розы - белый, который является отраженным духовным сиянием Кетер, поверх него расположены красная роза и золотой крест, от которых получил свое имя второй Орден; и это символы силы освобождения.

Под розой вокруг Гексаграммы на белой части изображены планеты в порядке, который является Ключом Высшего Ритуала Гексаграммы. Вокруг Пентаграмм изображены символы Духа и четырех элементов в порядке, который является Ключом Высшего Ритуала Пентаграммы. В каждой оконечности Креста расположены три алхимических принципа, но в различном порядке для каждого элемента, демонстрируя таким образом их действие.

Верхняя оконечность Креста, которая предназначена для Воздуха, имеет желтый цвет Тифарет. Для нее характерна текучая философская меркурианская природа (Ртуть), которая не препятствует ее мобильности, то есть, вечно движущаяся природа Воздуха. Сера (сульфур) расположена на левой стороне этой оконечности ближе к Огню, то есть, подразумевает его качества свечения и электричества. Соль расположена на правой стороне этой оконечности ближе к Воде, то есть, подразумевает облака и дождь, порождаемые действием солнечных сил.

Нижняя оконечность Креста, относящаяся к Земле, имеет четыре цвета Малкут, в соответствии с ее природой - накопителя и собирателя других влияний. Лимонный цвет соответствует ее воздушной части; оливковый - водной; красновато-коричневый - огненной; и черный - низшей части, земли Земли.

Здесь также главенствует ее меркурианская составлящая, но ей мешает смешанная природа, и поэтому она скорее проявляет способность к порождению, чем к подвижности. Тогда как Сера и Соль (соответственно - Вода и Огонь), почти нейтрализуют свое естественное действие и вызывают устойчивость и неподвижность Земли.

Левая оконечность Креста, относящаяся к Огню, имеет алый цвет Гебуры, для которой характерна природа Серы, то есть сила жара и горения. Соль расположена со стороны Воды, то есть подразумевает необходимость постоянной вещественной пищи, чтобы действовать; и Ртуть расположена со стороны Воздуха, откуда происходит колеблющееся, сверкающее движение пламени, особенно под воздействием ветра.

Правая оконечность Креста, относящаяся к Воде, имеет синий цвет Хесед, для которой характерна природа Соли Океана, от которого происходят все воды; и откуда ведет начало свойство стабильной горизонтальной связи. Ртуть со стороны Земли дает вес и силу приливов и отливов. Сера со стороны Воздуха порождает волны и штормы; и подобное расположение этих трех принципов формирует ключ их алхимического действия в элементах.

Белые лучи, выходящие из-за Розы между оконечностями Креста - лучи Божественного испускания света и искажения от отраженного света Кетер в ее центре. Буквы и символы на них отсылают к анализу Ключевого Слова Младшего Адепта [т.е. I.N.R.I.].

 


I.N.R.I.

Все, о чем рассказано выше, - средства, которыми открывается Тайник.

Вот его ассоциации:

Первое Йод соответствует Деве, так же как и знаку L в L.V.X., буква Нун соответствует Скорпиону, так же как и знаку V в L.V.X., буква Реш соответствует Солнцу, так же как и знаку X в L.V.X., конечное Йод просто повторяет некоторые из соответствий.

Двенадцать букв на 12 внешних лепестках расположены в порядке Знаков Зодиака.
Буква ХЕ - Овен - является самой верхней точкой.
Буква Ламед - Весы - является самой низкой.

Семь Двойных букв в среднем ряду соответствуют Планетам в порядке их экзальтации, блуждающим планетам и фиксированным относительно Земли звездам.

 СЕМЬ ДВОЙНЫХ БУКВ НА РОЗЕ

7 Тау   Сатурн
6 Реш   Солнце
5 Пе    Марс
4 Каф   Юпитер
3 Далет Венера
2 Гимел Луна
1 Бет   Меркурий

 Три материнские буквы относятся к элементам, и расположены так, чтобы лепесток Воздуха (Алеф) находился под оконечностью Креста, относящейся к Воздуху. Тогда как лепестки Огня (Шин) и Воды (Мем) находятся на сторонах, противоположных их соответствиям, так, чтобы силы оконечностей Креста не слишком превосходили Планетарные и Зодиакальные силы, расположенные на Розе.

С обратной стороны Креста имеются следующие надписи:

На вершине написано на латыни: "Господь Иисус Христос, Бог и Человек", между четырьмя мальтийскими крестами, которые представляют четыре пирамиды развернутых элементов.

Эта надпись размещается на самом верху, потому что отсюда божественные силы спускаются в Тифарет, которая является центральной точкой между Высшим и Низшим.

В нижней же части размещается девиз присущий степеням от Ревнителя - до Младшего Адепта, потому что именно отсюда Человеческое восходит к Божественному.

Но это невозможно без помощи божественного духа, исходящего из Кетер, что отражает белизна пространства, расположенного над Малкут, и это можно увидеть, если посмотреть на крест спереди, - белое символизирует духовное освобождение от материи.

В центре, между символами алхимических принципов, из которых наиболее удаленный от центра - Сера, очищающий огонь страдания и самопожертвования, написано на латыни "Да будет благословен Господь Бог наш, который дал нам символ SIGNUM", и это слово - из шести букв, таким образом, представляющее шесть этапов (творения) Вселенной. И еще до того, как Солнце будет прославлено, может быть достигнуто необходимое управление планетами.

 

Текст составлен на основе материалов четвертого тома The Complete Golden Dawn System of Magic (1984).

Перевели Sorors I.C. и N.

© PAN'S ASYLUM Lodge O.T.O.

 77 
 : 29 Июня 2012, 09:50:28 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
Иллюстрированная Гоэтия Алистера Кроули.

 78 
 : 28 Июня 2012, 01:05:32 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
   Магическая книга доктора Фауста
Посредством этой книги и тайных обрядов, указанных в ней, великий маг Иоганн Фауст подчинил себе всех духов ада и элементов зла.

Этот трактат, является творением Соломона и состоит главным образом из шестой и седьмой книг Моисея и таблицы Рабелины (Tabbela Rabelina) - великих книг нигромантии (черной магии).
Опубликована в Риме 1560г.
Инструкция
Призывая необходимого духа к себе в услужение в соответствие с твоей волей и желанием, необходимо провести следующую процедуру, заимствованную из шестой и седьмой книг Моисея Библейских арканов.
1. Очисти себя перед Гоетией от всех тяжких грехов.
2. Все свои мысли и желания надо направить к святому и Всемогущему Богу.
3. В призываниях следуй вселенскому закону, делу и вере.
4. Следи и властвуй над своими мыслями и желаниями.
5. Кроме того, следуй магическим часам для своих операций:
Понедельник — 11  часа до 3 часа ночи
Вторник - с 10 часа до 2 часа ночи
Среда - с 9 часа до 1 часа ночи
Четверг - с 8 часа до 12 часа ночи
Пятница - с 7 часа до 11 часа ночи
Суббота - с 6 часа до 10 часа ночи
Воскресение - с 5 часа до 9 часа ночи
Этот круг и письмена защищают от злобных духов и всякого зла. Тот, кто хочет вызвать злых духов, должен начертить его (круг) и произнести следующее заклинание:
Elohim, Tetragrammaton, Jah, Adonay, Jehova (Eloham) benedicat circulum istum (+) Per nomina potentissima in eo scripta per Zebaoth, Messias, Athanatos, Ymay, Tolyma, Anaty, Yschiros, Otheos, Ioth, Amazin. Amen. +++
Перед вступлением в круг и началом вызывания необходимо сказать: Teos, Yschiros, Imas, Fleyson. + Amen +.
Главные заклинания для всех духов Магии черной и белой.
Ex Revellatis sacris non nisi (Divinitis) Solis spiritibus cognitis (Ast) intellectium Hum obsigillatis verbis coactivis (+++). Aba Elohim (Joth) Tetragrammaton (+) Messias Zebaoth, Yah, Elohe, Aedon, Esyone, Eserrehye, Yohphieli, Damasses, Mahadisco, Yadas, Dychydos, Zedo, Magothoro, Throwo, Zozyom, Maha, Kamoe.
Теперь необходимо поименно призвать всех желаемых духов, и, начертав кровью их подписи на девственном пергаменте, положить его в треугольник перед кругом и сказать следующее:
Sabahaym, berit, usos, Markohaym, Gowaho, Bylethohe, Davason, Pawahon, Gowe, Hako, Messias, Mohowe, Laho Gowasor, Reho, nukoi Qou Satho Hasowom. Theoston, Hathgom Egoxughe, koprewom mawok patho golew ma ho woh Habothe. Gowahyn, Hawowoth Hawohym Gufon Ekose.
После этого необходимо снова назвать всех призываемых тобой духов поименно. Но будь очень осторожен, так как после такого сильного заклятья они явятся рассвирепевшими, неуправляемыми, и будут устрашать и звать тебя для того, чтобы ты вышел из круга к ним. Но ни в коем случае не делай этого, ибо это будет стоить тебе жизни, а скажи следующее заклинание спокойно и уверенно, с полным желанием и верой:
+++Adonay ++ Zebaoth+ Jach, Theoston, Saba, Helge, Hawawachym, Sezechoe, Hawahay, Zewaha, Yafe.
Если дух не соглашается, если он все еще злобен и непослушен, необходимо прочесть заклинание, которое его свяжет и заставит покориться, держа при этом магический меч и направляя его на непослушного духа:
Jschiros + Theoscan lamohay +, Hagot+, Pehu Meluwon, Gawon, Fehy, Messias Huwen, Hamos, Jehowa Rehoth, Sawol.
Теперь, если дух подчинился, нужно расспросить его в соответствие со своей целью и желанием, отдать приказания и отпустить, произнеся следующее заклинание:
Разрешение уйти
Tetragrammaton (+++) Elochim, Jehowa, Tesoai, Zebaoth, Thewatowe, Messias, wos gathowo. Amen.
Таким образом, духи, вызванные по этому обряду, исполнят все согласно твоей воле. Прибыль, как и исполнение желания, придут в твою жизнь сами собой. Духи, с которыми ты сумел подружиться, будут служить тебе, и твои желания станут явью, но идти к этому следует без жадности, не забывая возглашать хвалу Всемилостивому Богу.
Семь великих духов черной магии
О принципах движения планет (Ex principatus Choro).
Все планеты и их сочетания тем или иным образом влияют на магические операции, связанные с вызыванием злых духов (особенно тех, которые здесь указаны). Чтобы твои желания исполнились, тебе необходимо строго за этим следить, приступая к вызыванию любого из них. Советы и наставления, которые здесь приведены, взяты мной из седьмой книги Моисея и традиции Рабелины.
Asiel
Ariel
Mephistofiles
Marbuel
Aniguel
Barbuel
Aziabel
Вызывая этих духов для службы, ты становишься "Horo principatus" когда начинаешь произносить все вышеупомянутые основные заклинания.
В древние времена, маги видели в этих духах воплощение вселенского зла, войны и разрушений и старались умилостивить их жертвами, различными заклинаниями и силой влияния планет, пользуясь традиционными книгами Моисея и Рабелины.
Astarte
Adramalech
Asima
Nisroch
Melchom
Baal
Все вызывания этих духов, которые были даны ранее, лучше всего производить при солнечных или лунных затмениях.
Магия элементов
или Духи четырех элементов
Некоторые древние авторы, люди большой учености, намеревались видеть в духах вселенских солдат готовых служению их воле. Они использовали для этой цели заклятия и вызывания из традиционных книг Моисея и Рабелины, которые произносятся в известные дни планет и при их особых сочетаниях. Таким образом, духи будут служить тому, кто произнесет заклинание, они будут приносить ему клады и сокровища из земли и озер и исполнять все его желания, ибо духи огня, воды, земли и воздуха всегда присутствуют среди людей и как верные слуги служат своему повелителю, приобретая любую назначенную им форму.
Подчинение духов воздуха
Yschawor, Seraphalko.
Для подчинения духов воздуха предназначено следующее заклинание, которое необходимо произносить при растущей Луне в третьем магическом часе дня каждой планеты:
Seraphgaboym, Gawoth, Cherub, Selagoel, Gaboi, Rafaelastor, Magoem, Ephator, Geloth, Haboi.
Подчинение духов огня
Заклинание следует произносить с XI до III часа ночи. Особую силу оно будет иметь в новолуние, сопровождая его жертвоприношением.
Thewozet, Sagol, Habin, Ruchelok, laguet, Abelon. Ylgosor, thobay, Bacoss Sabathor Thelason Fage.
Подчинение духов воды
Заклинание следует произносить в новолуние с XI до III часа ночи.
Sowahel, Theoska, Fiboi megocor, Gobelkon, Ypar, Rodigast, Gosoel, Thagy Ragowor, Mohon Kamem.
Подчинение духов земли
Заклинание следует произносить при убывающей Луне с 10 до 2 часа ночи.
Abahel, Herubor, Hago, Serafor, Sawon theoswe. Raphaelson Otheos Kawo. Magothor Yschiroskam.

 79 
 : 27 Июня 2012, 21:52:48 
Автор Оксана - Последний ответ от Оксана
ЧЁРНАЯ КУРОЧКА
Или КУРИЦА, НЕСУЩАЯ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА,
включает НАУКУ МАГИЧЕСКИХ ТАЛИСМАНОВ
Переведено с языка Мудрецов и Иероглифов
Докторами Mizzaboula-Jabamia, Danhuzerus, Nehmahmiah, Judahim, и Eliaeb.

 80 
 : 17 Июня 2012, 09:51:46 
Автор Fr.Baltasar - Последний ответ от Оксана
 Кто вы, - Доктор Ди?


 

1. Пророк Британской Империи; предложил слово Brittannia и углубленный план создания Британского Флота.

2. Первый применил Эвклидову геометрию к навигации; построил соответствующие инструменты, обучил первых больших навигаторов; создал карты; обозначил Северо-восточный и Северо-западный маршруты.

3. Создатель Енохианской магии; заклинал ангелов вместе со своим помощником Келли, и ангелы сообщили ему, что Англия будет империей. Использовал для астрального видения обсидиановый камень, чья история восходит к майя или ацтекам. Сейчас этот камень покоится в Британском Музее вместе с колдовским столом, на который нанесен енохианский алфавит "языка ангелов".

4. Философ Королевы Елизаветы; создавал ее гороскопы; астрологически вычислил дату ее коронации.

5. Основатель Розенкрейцерского Ордена, ставшего протестантским ответом Ордену Иезуитов.

6. Алхимик, герметик, каббалист, знаток тайных и оккультных знаний.

7. Переводчик Эвклида, к которому он написал известное Математическое Предисловие. В ней описывается "картография" математических учений будущего, своего рода система наук, основанных на математике.

8. Автор остроумной магико-политической операции: "внедрил" ведьму в Испанскую непобедимую армаду, чтобы та в решающий момент сражения наколдовала плохую погоду. Итогом стала победа Британского флота.

9. Уполномоченный Елизаветы, которому она доверила создать "правовое обеспечение" колонизации Северной Америки; Легенда гласит, что он даже отправился в Новую Англию, создал первую колонию и женился на индеанке. Но никаких исторических подтверждений легенды не существует.

10. Создатель инструментов для театрального искусства и архитектуры.

11. Прототип таких героев Шекспира как Просперо ("Буря") и Король Лир ("Король Лир").

12. Алхимик, в свое время продавший таинственную зашифрованную рукопись императору Священной Римской империи Рудольфу Второму. По его версии, в ней содержался секрет создания золота. Однако эта книга не дошла до нашего времени, и высказывается предположение, что это травник Энтони Асхама.

13. Владелец самой большой библиотеки в Англии того времени. Она насчитывала более 4 000 томов.

Пауль Ли, 1 сентября 1996 года.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10