Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Не упокоевшиеся души  (Прочитано 19656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
White Angel
Гость
« : 05 Ноября 2007, 00:32:58 »

Здравствуйте, у меня недалеко от города есть место и там около 20 не упокоившихся душ, тоесть там были убиты эти люди, они достают и просят чтобы из развеяли( я незнаю что это), они не хотят успокаиваться, и с агрессией относятся ко всем, но есть и спокойныйе, как им можно помочь ? Или что вообще можно с ними сделать ?
Записан
Авилар
Гость
« Ответ #1 : 05 Ноября 2007, 08:14:12 »

Пригласите священника; вступать в контакт со всеми ними способами медиумов не советую - вряд ли выдержите такой напор. А других методов я не знаю. Или пусть люди по тем местам не ходят.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #2 : 05 Ноября 2007, 13:16:47 »

Священник врядли пойдет туда,да и найти его проблема, но помочь то им хочется, они агрессивны из за того что мы их не "развиваем", хотя я понятия не имею как это сделать, им что говоришь что нет, некоторые слушают и просто мирно ждут, а другие атакуют, был пара случаев что вселялись в человека - это без меня было, их кое как выгнали, но они чуть ли не до города преследовали.
Записан
Lord Wundermust
Гость
« Ответ #3 : 05 Ноября 2007, 14:12:16 »

Сколько приключений!
наверное надо узнать их истинную цель, и помочь завершить незаконченные дела в этом мире!
Записан
Авилар
Гость
« Ответ #4 : 06 Ноября 2007, 18:13:32 »

Помочь завершить дела им уже нельзя. Все-таки ищите священника, причем серьезного, т.е. того, чья вера имеет силу и воздействие на неупокоенные души усопших.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #5 : 06 Ноября 2007, 20:11:55 »

Не, священник сразу отпадает, это 100%, поищу в инете еще... может и найду что можно с ними сделать
Записан
Lord Wundermust
Гость
« Ответ #6 : 07 Ноября 2007, 12:07:19 »

Помочь завершить дела им уже нельзя. Все-таки ищите священника, причем серьезного, т.е. того, чья вера имеет силу и воздействие на неупокоенные души усопших.
Как это нельзя, можно, еслти возможности позволяют!
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #7 : 07 Ноября 2007, 14:59:28 »

Тут такая тонкость есть... Эти люди, конечно же, имели свою религию. Или не имели. Хотя, коммунизм, если они были коммунистами, - это тоже своеобразная религия. Поэтому для того, чтобы вступить в контакт с этими людьми с пользой для них, нужно использовать только подключку к тому эгрегору, который их всех объединяет. Если они были не православными, то батюшка точно не поможет.
Ты помнишь третью серию "Властелина колец"? Там неупокоенные души ждали возможности снять с себя проклятие, отработать свою вину. Их вина была в том, что они проявили трусость и предали своего короля. Арагорн им дал такую возможность и они обрели покой. Сказка ложь, да в ней намёк, как говорится. Может и тут надо попробовать узнать, что же их держит на Земле? Может желание мести убийцам? Тогда это трудно будет!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007, 15:02:23 от Nikita » Записан
White Angel
Гость
« Ответ #8 : 07 Ноября 2007, 19:53:45 »

Незнаю... Они словно привязаны к тому месту и далеко от него не могут уйти, возможно они существуют за счет того место берут от него энергию, все равно попахивает некромиконом...
Записан
Авилар
Гость
« Ответ #9 : 08 Ноября 2007, 15:51:54 »

Цитировать
Как это нельзя, можно, еслти возможности позволяют!

Можно-можно, да все равно нельзя. Посредством воздействия на эгрегор, к которому все эти элементарии принадлежат, теоретически проблему решить можно, но на практике нужен действительно сильный маг, чтобы противостоять всем этим сущностям.

Цитировать
Ты помнишь третью серию "Властелина колец"? Там неупокоенные души ждали возможности снять с себя проклятие, отработать свою вину. Их вина была в том, что они проявили трусость и предали своего короля. Арагорн им дал такую возможность и они обрели покой. Сказка ложь, да в ней намёк, как говорится. Может и тут надо попробовать узнать, что же их держит на Земле? Может желание мести убийцам? Тогда это трудно будет!

Кстати, этот момент в книге Толкиен оговаривал, как преднамеренное утрирование реалий. То есть, я согласен, он несколько приукрасил образ привидений, привязанных к земле. Но я не согласен с вами по поводу того, что батюшка не поможет. Просто у каждого мага/священника свои методы, свои формы, но идеи, mens каждого воздействия на один из трех планов может совпадать. Поэтому данный момент спорный.

Цитировать
Они словно привязаны к тому месту и далеко от него не могут уйти, возможно они существуют за счет того место берут от него энергию

Тогда нужно нейтрализовать это место, а вернее астральную его составляющую. И вряд ли это сложнее, чем воздействовать на всех этих сущностей.
Записан
Lord Wundermust
Гость
« Ответ #10 : 08 Ноября 2007, 16:50:17 »

Цитировать
Как это нельзя, можно, еслти возможности позволяют!

Можно-можно, да все равно нельзя. Посредством воздействия на эгрегор, к которому все эти элементарии принадлежат, теоретически проблему решить можно, но на практике нужен действительно сильный маг, чтобы противостоять всем этим сущностям.

Цитировать
Ты помнишь третью серию "Властелина колец"? Там неупокоенные души ждали возможности снять с себя проклятие, отработать свою вину. Их вина была в том, что они проявили трусость и предали своего короля. Арагорн им дал такую возможность и они обрели покой. Сказка ложь, да в ней намёк, как говорится. Может и тут надо попробовать узнать, что же их держит на Земле? Может желание мести убийцам? Тогда это трудно будет!

Кстати, этот момент в книге Толкиен оговаривал, как преднамеренное утрирование реалий. То есть, я согласен, он несколько приукрасил образ привидений, привязанных к земле. Но я не согласен с вами по поводу того, что батюшка не поможет. Просто у каждого мага/священника свои методы, свои формы, но идеи, mens каждого воздействия на один из трех планов может совпадать. Поэтому данный момент спорный.

Цитировать
Они словно привязаны к тому месту и далеко от него не могут уйти, возможно они существуют за счет того место берут от него энергию

Тогда нужно нейтрализовать это место, а вернее астральную его составляющую. И вряд ли это сложнее, чем воздействовать на всех этих сущностей.


Помочь, можэно, вот он тебе скажет что надо сделать в физическом мире и всё, зачем мудрить.
Записан
White Angel
Гость
« Ответ #11 : 08 Ноября 2007, 16:56:43 »

Хотя.. что тут думать надо через астрал к ним дуть, спросить у Ангела что сделать, думаю он поможет, а потом если сам не сможешь у меня полно друзей кто в астрале уже не 1ый год, помогут. =)
Записан
Авилар
Гость
« Ответ #12 : 09 Ноября 2007, 11:53:07 »

Цитировать
Помочь, можэно, вот он тебе скажет что надо сделать в физическом мире и всё, зачем мудрить.

А если на эту причину в физическом мире уже не повилять? Придется использовать астрал. так и так.
Записан
Nikita
Гость
« Ответ #13 : 09 Ноября 2007, 15:55:37 »

Цитировать
Кстати, этот момент в книге Толкиен оговаривал, как преднамеренное утрирование реалий. То есть, я согласен, он несколько приукрасил образ привидений, привязанных к земле. Но я не согласен с вами по поводу того, что батюшка не поможет. Просто у каждого мага/священника свои методы, свои формы, но идеи, mens каждого воздействия на один из трех планов может совпадать. Поэтому данный момент спорный.
А не получится конфликта между эгрегорами? Я вот думаю, если эти люди были, например, мусульманами или иудаистами, или просто не-православными, например. католиками, разве решится вопрос с помощью чужой для них религии? Если бы они были православными... Знаете, мои бабушка с дедушкой, хоть и коммунистами были, а всё равно по тихоньку и Библию читали, и молились. Бабушка даже на греческом языке молитвы знала и псалмы... Меня учила, помню... Так вот, народ всё равно не хотел расставаться с верой в Бога. Поэтому, как мне кажется, надо бы выяснить, что же было в том месте, где находятся эти духи. Было ли там когда-либо какое-то историческое событие, повлекшее за собой смерти множества людей сразу? Например, расстрел или военные действия... Если это были последствия геноцида, то надо выяснить, нет ли в городе еврейской общины, синагоги. Пойти туда и попросить, чтобы кто-нибудь провёл обряд по их традиции. В православной же вере есть специальная воскресная заупокойная служба. Надо просто сходить в церковь с утра, попасть на начало и отстоять службу до конца. Надо только проконсультироваться. как правильно себя вести, сколько раз надо отслужить панихиду, перед какими образами ставить свечи, когда креститься и что произносить. Во время панихиды вы находитесь в подключке ко всему православному эгрегору. Там, в церкви, будет много людей, тоже пришедших по ком-то отслужить. Батюшка и хор сами знают, как отправлять этот обряд. Вам надо только правильно подключиться к эгрегору. Для того, чтобы понять, произошла подключка или нет, у любого человека есть чакра Анахата. Если она открылась, значит подключка пошла. Человек со сверхчувствительностью сразу же ощутит поток. Эгрегору надо быть благодарным. Тут же понимать, что это просто совместная взаимополезная работа. Если всё сделано правильно, что информация о кошмаре, повлекшем человеческие смерти просто обязана сама по себе утилизироваться.
Кстати, правильно. Душа не может быть ни к чему по идее привязанной. Она идёт в реинкарнацию по имеющемуся уровню сознания у того существа, которое умерло. А на Земле остаётся какая-то астральная составляющая. Мне интересно знать, влияет она на следующее воплощение умерших? Может ли оказать негативное воздействие?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 15:57:37 от Nikita » Записан
White Angel
Гость
« Ответ #14 : 09 Ноября 2007, 18:17:22 »

В Этом месте проводились "разборки" и в ходе этих разборок они были убиты, там совсем молодые есть 18-20 лет, есть и постарше...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в: